RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

"Оружие везли тоннами из Украины": Лукашенко выступил с очередным странным заявлением

Считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко заявил, что "террористы" ввозили в страну "тонны оружия" из Украины.

Об этом сообщает "Белта".

Глава государства сделал заявление после недавнего задержания в Беларуси "террористической группы" Николая Автуховича.

"Недавно мы задержали группу Автуховича. Мерзавцы последние. Сейчас мы их все каналы вскрыли. Они везли тоннами оружие через Украину", - сказал Лукашенко.

По его словам, группа готовила теракты по всей стране.

"Есть несколько группировочек еще. Своих два-три (человека в этих группировках - ред.) есть, оттуда (из-за границы - ред.) присылают нам. Через Украину. Через Польшу, Литву сейчас очень сложно - границу закрыли наглухо. И с Украиной сейчас закрыли уже, мышь не проползет. Через Россию иногда проникают, у нас границы нет. Но уже не то. Мы этот вопрос держим жестко на контроле", - сказал президент.

Николай Автухович - белорусский предприниматель и общественно-политический деятель. Его не раз обвиняли в организации терактов. Говорили, что он готовил покушение на политиков. Также якобы поджигал их авто и имущество.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Беларуси Александр Лукашенко выдал распоряжение "наглухо закрыть границу" с Украиной из-за угроз национальной безопасности.