RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Китае построят самый большой электрический корабль: характеристики уникального судна

Сразу несколько известных китайских корпораций уже приступили к созданию корабля под названием Yangtze River Three Gorges No. 1. Об этом сообщили журналисты портала ChTechPost, которые ссылаются на данные корпорации Contemporary Amperex.

Корпорация CALT является одним из крупнейших, на территории Поднебесной, производителем топливных элементов и литий-ионных аккумуляторов. Представители корпорации начали строительство нового инновационного корабля вместе с сотрудниками компаний China Yangtze Power и Hubei Yichang.

Новый корабль получит несколько батарей фирмы CALT, их общая мощность составляет 7,5 МВт. Для того чтобы понять мощность аккумуляторов, стоит напомнить, что примерно такая же будет суммарно у 100 электромобилей.

С помощью нового технологического судна пассажиры могут путешествовать гораздо быстрее, чем раньше. На этом корабле могут поместиться до 1300 человек, включая экипаж судна. Китайские корпорации начали работу над проектом 2 года назад, но только сейчас они решили приступить к строительству. Известно, что корабль может быть спущен на воду летом следующего года, тогда как ввод в эксплуатацию запланирован на осень 2021 года. Это инновационное судно, которое не имеет аналогов.

Как сообщал "апостроф" ранее, в Китае сняли падение огненного НЛО, сравнимого по яркости с Солнцем.