RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Как будет выглядеть элитный спортивный внедорожник Lotus 2023 года: фото и характеристики

Владелец бренда Lotus китайский производитель автомобилей Geely пообещал вернуть британской компании ее былую славу и готовится в 2023 году представить роскошный спортивный внедорожник.

Об этом пишет портал hotcars.

В 2016 году идея внедорожника Lotus была задумана как высокопроизводительный бензиново-электрический гибрид, но потом там решили выйти на рынок роскошных электромобилей.

При этом Lotus надеется завоевать некоторую его долю у гиганта электромобилей Tesla.

Внедорожник Lotus получил внутреннее название Lambda, изначально должен был выйти на рынок с гибридной трансмиссией. Позже компания отказалась от этого плана.

Lotus надеется превзойти предложения внедорожников конкурирующих брендов, перейдя на полную электрическую мощность.

Новый внедорожник Lotus представят с двойным двигателем мощностью около 600 л.с. Установка с двумя двигателями, как и у Tesla Model X, будет использовать электрическую силовую установку на каждой оси. Топовая флагманская модель будет развивать 760 л.с.

Недавно Geely представила свою новую платформу SEA, которая и будет лежать в основе нового внедорожника Lotus. Платформа SEA и ее аккумуляторная батарея способны переносить энергию, необходимую для движения транспортных средств на расстояние до 400 миль на одной зарядке.

Напомним, что эксперты назвали самые быстрые автомобиле в мире - они развивают невероятную скорость.