RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

СНБО возьмется за "торговлю" с оккупированным Донбассом: что известно

Сегодня, 2 апреля, на заседании СНБО будет обсуждаться контрабандный "бизнеса". В частности, могут ввести санкции против тех, кто занимается контрабандой товаров с оккупированного Донбассе.

Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники.

Заседание начнется в 17:30.

Отмечается, что санкции могут ввести против граждан Украины, которые поставляют в Украину и в Европу подакцизные контрафактные товары. Прежде всего речь идет про алкоголь и сигареты, которые производятся на оккупированных территориях.

"Основанием для введения санкций могут быть те же статьи о финансировании терроризма, которые легли в основу решения по Медведчуку и Козаку. Речь идет о законе "О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения", - пишет издание.

По данным журналистов, ГБР начало 2 апреля серию обысков у людей, аффилированных этими контрабандными потоками.

Как сообщал "Апостроф", последнее заседание СНБО состоялось 19 марта. На нем были введены санкции против беглого президента Виктора Януковича и чиновников времен его правления.

На заседании 19 февраля было принято решение о введении санкций в отношении нардепов от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука и Тараса Козака.