RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

По инициативе Кличко Киевсовет расширил льготы для предпринимателей - перечень

Киевсовет утвердил расширенный перечень льгот и преференции для малого и среднего бизнеса столицы, чтобы помочь пережить локдаун.

Об этом сообщил лидер "Удара", мэр Киева Виталий Кличко, который инициировал проект решения.

"Льготы и преференции для столичного бизнеса власть Киева ввела еще год назад и они продолжают действовать. На сегодняшнюю сессию Киевсовета я вынес на рассмотрение депутатов проект решения о расширении льгот для малого и среднего бизнеса столицы. Мы понимаем, что введя такие льготы - и для бизнеса и для киевлян в целом - город недополучит много средств в бюджет. Но мы идем на это, потому что понимаем, как сложно сегодня удержаться предпринимателям и выжить людям", - заявил Кличко.

Он отметил, что принятые изменения касаются:

- уменьшения размера долевого участия с нынешних 50% до 1 гривны в благоустройстве территорий владельцами заведений общественного питания.

- уменьшения платы за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%.

- увеличения размера финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: компенсацию процентов не только по кредитам, но и по "кредитным линиям" и расширение перечня субъектов, имеющих право на такую компенсацию.

Напомним, что с 5 апреля и до конца локдауна парковки на площадках КП "Киевтранспарксервис" являются бесплатными по решению столичных властей.