RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Tesla презентовала суперфункциональный автодом - помещается в кузове Cybertruck: видео

Компания Tesla Илона Маска представила функциональный дом на колесах на базе электропикапа Cybertruck.

Об этом сообщает cyberlandr.com.

Новый кемпер помещается в кузове электроавтомобиля. Если его разложить, то получится функциональный и эксклюзивный автодом, который может разместить два человека. Раскладывается он вверх на несколько ярусов. В нем есть кухня, обеденная зона, душ и туалет. Два сидения можно разложить в кровать.

Кемпер оснащен техникой: электроплитой, холодильником, также есть кухонная утварь. Есть место для телевизора размером 32 дюйма. Кроме того, окна в доме на колесах могут обеспечивать полную непроницаемость света без штор.

Вес автодома составляет 544 кг. Это примерно треть от веса всего пикапа. Кроме того, кемпер способен частично питать себя электроэнергией самостоятельно - до 500 ватт (на крыше размещены солнечные батареи). Но основное питание автодома - батарея Cybertruck.

Выпускать такую новинку будут в США, штате Техас. Стоимость составит 50 тысяч долларов. Компания Tesla уже принимает предварительные заказы, заманивая покупателей скидками.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве один из автосалонов разместил объявление о продаже топовой версии Tesla Cybertruck, но автомобиль еще даже не начали выпускать - только собирают предзаказы.