RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Мы увидим, что украинцы были правы: в России дали прогноз падения режима Путина

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что в то время как у Украины есть будущее, у путинского режима его нет.

Об этом в эфире Апостроф Live рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

По словам эксперта, будущее путинского режима есть только пока существует сам Владимир Путин, а у России, которая несет этот режим - будущее все сомнительнее и сомнительнее.

"Для меня кажется очевидным, что Путин успешно решает тактические задачи по сохранению своего режима. Но точно так же успешно решают свои задачи и Ким Чен Ын, и Мадуро. Но что происходит при этом с территориями и с народом, которые эти товарищи опекают, - вот, что самое интересное", - сказал он.

Орешкин отметил превращение в "отстойник" некогда самую богатую страну Латинской Америки - Венесуэлу.

Он также привел в пример Южную Корею, которая в три раза меньше России по населению, но при этом обогнала российское государство по валовому продукту (на душу населения - Апостроф).

Как он отметил, Россия с ее богатствами могла бы быть одной из первых стран мира, но пока она только падает вниз по рейтингу, и будет падать, пока правительство не поймет свое тупиковое положение.

На данный момент, как считает политолог, Путин контролирует обстановку в стране, "прикармливает Александра Лукашенко и Приднестровье", а силовики контролируют ситуацию, пока это будет выгодно Путину.

"И это будет выгодно Путину до тех пор, пока Путин жив. Но тот, кто придет ему на смену – мы не знаем, кто, как и что за человек придет ему на смену – возможно, будет мыслить немного более прагматично и поймет, насколько сильно Россия отстала. И тогда, дай Бог удачи, мы увидим, что украинцы-то были правы", - заявил Орешкин.

Напомним, журналист Игорь Яковенко назвал два варианта гибели путинского режима.