RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Смертельные ливни: в Украине есть первые жертвы непогоды

Вследствие непогоды в Украине, а именно сильных дождей с грозами и ураганного ветра, погибли 2 человека, еще 7 госпитализированы.

Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

"На территории Украины в результате порывистого (местами шквального) ветра и интенсивного дождя, в результате падения деревьев погибли 2 человека и 7 человек с травмами разной степени тяжести госпитализированы. Подтоплено 38 частных жилых домов и дворов, эвакуировано 18 человек. Откачано около 2 тыс. м3 воды. Повреждено 100 крыш и повалены 90 деревьев", - говорится в сообщении.

Все жертвы непогоды зафиксировали на Донбассе. Вчера, 21 июля, в городе Дружковка Донецкой области в результате падения деревьев погиб один человек. Тогда же в селе Мусиевка Миловского района человек погиб в результате падения конструкций крыши.

"По состоянию на 7 ч. 22 июля в результате осложнения погодных условий (порывы ветра, дождь, гроза) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены 99 населенных пунктов в 8 областях (Донецкая - 29 Одесская - 23, Кировоградская - 16, Черкасская - 14, Киевская - 5, Николаевская - 5, Днепропетровская - 4 и Луганская - 3)", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Одессе прошел сильнейший ливень и последствия страшного потопа сняли на видео.