• НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85

29 марта

Медаль в плавании, неудача в теннисе, успех в боксе: результаты украинцев на Олимпиаде 29 июля

29 июля состоялись очередные соревнования на Олимпийских играх в Токио. Во многих дисциплинах приняли участие украинские спортсмены.

Михаил Романчук стал бронзовым призером Олимпиады в Токио в плавании. Он показал третий результат на дистанции 800 м вольным стилем. Эта медаль стала для Украины четвертой на Играх. Пока что у нас только бронза. Еще один украинский пловец Сергей Фролов занял шестое место.

Олимпиада-2020: общий медальный зачет

Теннисистка Элина Свитолина проиграла Маркете Вондроушовой из Чехии в полуфинале и не сумела пробиться в финал. Впрочем, украинка поборется за бронзовую медаль с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

Боксер Александр Хижняк победил Юито Муриваки из Японии в 1/8 финала Олимпийских игр и завоевал путевку в четвертьфинал.

Украинских легкоатлетов Михаила Гаврилюка, Назара Коваленко и Наталью Пироженко-Чорномаз отстранили от участия в Олимпийских играх в Токио. Причиной недопуска стало несоблюдение пункта антидопинговых правил.

Боксер Цотне Рогава не сумел пробиться в четвертьфинал, так как 1/8 финала потерпел поражение по решению судей в бою с британцем Фрейзером Кларком.

Виктория Ус в гребном слаломе пробилась в финал, но заняла седьмое место.

Елена Костевич заняла 6 место в первой квалификации в стрельбе из пистолета с 25 метров. Вторая квалификация состоится завтра, 30 июля.

Дзюдоистка Анастасия Турчин в первом раунде победила Ванессу Чалу из Эквадора, но в 1/8 финала проиграла Гуусье Стенхиус из Нидерландов.

Пловчиха Дарья Зевина не сумела пробиться в полуфинал заплывов на 200 метров на спине. Украинка заняла 19 место.

Игорь Трояновский не стартовал в квалификационных заплывах на 100 метров баттерфляем. Причина пока неизвестна.

Игорь Хмара и Станислав Ковалев заняли 9 место в академической гребле.