RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​"Захват" Кабмина с гранатой: генерал назвал три причины, почему такие случаи повторятся

Прорыв ветерана АТО Владимира Прохнича с гранатой в Кабмин показал, что защитники Украины недовольны происходящим в стране, подобные случаи могут повторяться и на то есть объективные причины.

Об этом генерал-майор юстиции, эксперт по вопросам государственной безопасности Василий Вовк рассказал в эфире Апостроф Live на Апостроф TV.

"Во-первых, неконтролируемый оборот оружия, боеприпасов, взрывчатки в Украине. Десятки лет говорим о принятии закона об обороте оружия и соответствующих взрывчатых веществ, но воз и ныне там. Поэтому таких случаев у нас много, а будет еще больше", - считает эксперт по безопасности.

"Во-вторых, участник АТО, боец на передовой - все ли мы правильно делаем в контексте социальной защиты тех людей, которые рисковали жизнью, проливали кровь и пот на востоке Украины? Конечно, нет. Это еще один сигнал, что нужно исправлять ситуацию в этом направлении", - говорит генерал-майор юстиции.

"Еще один вопрос: а что видят бойцы, которые приходят с фронта, здесь в Киеве, в больших городах, где мир и спокойствие? Они смотрят, что прошлая преступная власть снова вернулась, продолжает воровать. Новая "зеленая" власть учится у них и ворует. Все обогащаются, молоденькие министры побыли год-два на должностях, купили себе яхты и катаются. Что может боец с АТО? А он даже работу не может найти простого слесаря, фрезеровщика или токаря", - заметил Василий Вовк.

Он добавил, что названные причины можно расширять или конкретизировать.

Больше читайте на "Апострофе": Молоденькие министры побыли год-два в Кабмине и катаются на яхтах, а для ветерана АТО даже работы нет - генерал-майор Василий Вовк.