RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Здоровье

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

Все новости

Пять областей Украины соответствуют "оранжевой" зоне: где самая сложная ситуация

В Украине еще одна область стала соответствовать так называемой "оранжевой" зоне адаптивного карантина. Сейчас уже 5 областей нашей страны рискуют стать "красными", в то время как во всех остальных действуют правила "желтой" зоны.

Об этом сообщили на сайте Минздрава Украины.

Таким образом 26 сентября к Днепропетровской, Донецкой, Тернопольской и Черкасской областям присоединилась Кировоградская.

Также в Минздраве отмечают, что за последние дни динамика госпитализации инфицированных вирусом COVID-19 возросла до 64,5%. При этом целевой показатель составляет 50%.

Стоит отметить, что в "оранжевой" зоне действуют те же ограничения, что и в желтой. Она служит лишь сигналом о том, что регион может стать "красным".

Ранее мы также сообщали о том, что ВОЗ дала прогноз по коронавирусу в Украине и назвала нашу основную задачу.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье