RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Что категорически нельзя делать в именины святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

В четверг, 30 сентября, православные христиане отмечают день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В этот день также принято поздравлять обладательниц этих имен.

Об этом пишет “Курьер.Среда.Бердск”.

Легенда гласит, что три сестры — Вера, Надежда и Любовь — не отреклись от своей веры, и были замучены из-за неповиновения по приказу римского императора Адриана. Через несколько дней после смерти дочерей на их могиле София скончалась от горя.

Что можно делать 30 сентября

В это день можно посылать молитвы святым великомученицам с просьбами о семейном благополучии, рождении ребенка и исцелении от женских болезней.

Примечательно, что утром 30 сентября женщины обычно плакали о трагической судьбе Веры, Надежды, Любови и их матери Софии, таким образом уберегая семью и дом от бед и болезней.

В ночь на 30 сентября пекут большой пирог. Считается, что так можно вернуть в семью гармонию и взаимопонимание. Утром следует сходить в церковь, купить три свечи, две из которых сразу поставить Иисусу Христу, а третьей дома украсить выпечку. Каждый член семьи должен съесть по кусочку пирога, очищаясь от грехов.

Что нельзя делать 30 сентября

Женщинам не рекомендуется себя утруждать, работать дома или в огороде.

Также не следует устраивать застолья и пышные гуляния.

Запрещено ссориться и злословить.

Не желательно проводить обряд венчания.

Ранее мы опубликовали душевные поздравления с днем Веры, Надежды, Любови и их матери Софии, а также молитвы мученицам.