RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Куда пойти с детьми на каникулах: список интересных мероприятий в Киеве

В связи с высокой заболеваемостью в ряде городов Украины продлили осенние каникулы для школьников - Киев не стал исключением.

О том, куда в столице пойти и как провести досуг со своим ребенком в ближайшие дни, сообщает kiev.vgorode.ua

Для начала, стоит отметить, что в украинский прокат скоро выйдет мультфильм "Семейка Аддамс-2" (производство США, Канады и Великобритании). Если Вы, либо Ваш ребенок, являетесь любителями кино - то это прекрасная возможность провести время вместе.

Кроме того, в Киеве будет возможность посетить целый ряд других, не менее интересных мероприятий, которые не оставят равнодушными Вас и Ваших детей. Так, 28 октября, в 13:00 состоится квест для детей "Старый город в ребусах и загадках", а 29 октября, в 12:00, пройдет экскурсия "Байки Наины Киевны".

Эти мероприятия проходят в рамках проекта "Интересный Киев": стоимость одного билета на каждое мероприятие - 200 гривен.

Но и это не все: Ваших детей ожидает костюмированная вечеринка для подростков "HALLOWEEN Тима Бертона" (состоится 29 октября в НСК "Олимпийский", с 19:00 по 21:30, стоимость билета - 450 гривен), экскурсия-квест по Киевском политехническом институте "Киевский Хогвартс" (состоится 30 октября, в 11:00, стоимость билета - 200 гривен), спектакль "Волшебник изумрудного города" в Театре русской драмы имени Леси Украинки (состоится 31 октября, в 12:00, стоимость билета - 150-200 гривен) и многое другое.

Для посещения этих мест надо обязательно выполнять требования карантина: носить маску, соблюдать социальную дистанцию. Учитывая нынешнюю ситуацию в стране, необходимо быть вакцинированными и иметь на руках сертификаты о вакцинации.

Напомним, первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявил, что все школы Киева уходят на карантин в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в столице, поэтому осенние каникулы для школьников будут продлены на неделю.