RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

Болеют не только женщины: академик назвал опасный вид рака, который не замечают мужчины

Рак молочной железы не является сугубо женским заболеванием, он поражает также и мужчин. В странах Европы и Северной Америки молочная железа по доли смертности находится на втором месте, уступая место только раку легкого.

Как пишет радио "Комсомольская правда", об этом напомнил академик РАН Андрей Каприн.

Он уточнил, что все же такая форма рака является редкой у мужчин, но для них она особенно опасна. Российский академик подчеркнул, что у сильной половины человечества это заболевание проявляется как "очень злокачественная" болезнь. Он посоветовал мужчинам быть онконастороженными и при первом же дискомфорте в груди обращаться к врачам.

"Как только появляются первые симптомы, какой-то дискомфорт, боли в молочной железе, сразу идти. Чем раньше мы обнаружим, тем лучше", – настаивает академик.

Как сообщал "Апостроф", ученым удалось найти революционный способ лечения рака груди, если он распространился по другим частям тела, в частности в мозг. Его суть заключается в том, чтобы разрешить мозгу пропускать лекарство против заболевания.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье