RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Украине проводят испытания новой ракетной системы: фото

На юге Украины, в Одесской области, проходят государственные испытания модернизированной ракетной системы залпового огня "Ольха-М".

Об этом пишет АрмияInform.

Модернизированная ракетная система залпового огня "Ольха-М" является разработкой конструкторов ГП "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины.

На вооружение ВСУ уже принят комплекс "Ольха", но "Ольха-М" отличается новыми ракетами с увеличенной дальностью полета. Их производство налажено в Украине по замкнутому циклу.

Пуски производятся на одном из полигонов Одесской области. Модернизированные ракеты калибра 300 мм поражают наземные цели на расстоянии более 100 километров.

Работу комплекса и результаты стрельб по многим параметрам оценивают специалисты государственной приемной комиссии. По результатам испытаний будут разработаны предложения по принятию этого образца на вооружение.

Как рассказывал "Апостроф", украинский береговой мобильный ракетный комплекс с противокорабельными ракетами "Нептун" пройдет испытания на территории стран потенциальных импортеров.