RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Мама, такого быть не может! Волонтер поделился душераздирающей историей о смерти от ковида

Одесский волонтер поделился ужасной историей о смерти больного из-за недостаточного количества кислорода.

Ее Андрей Тацюра опубликовал на своей странице в Facebook.

"Инфекционная больница. Возле филиала ходит женщина с глазами цвета слез. За нее цепляется дочь лет шестнадцати", - пишет он об убитой горем семьи больного ковидом.

Женщина с дочерью отчаянно пытаются сохранить надежду и верить в лучшее. Волонтеры стараются их поддержать, так как понимают, что им это необходимо.

"Здесь на крыльцо выходит смертельно уставший врач. Женщина смотрит на него снизу и ждет, что ей сейчас скажут, что сатурация поднялась и жизнь продолжается", - продолжает волонтер.

Но оказывается, что чуда не произошло и спасти отца и мужа не удалось. Женщина не сразу осознала происходящее - она просто продолжала смотреть на врача с надеждой, что все хорошо.

"Дочь начинает кричать и плакать. Просить, чтобы врач помог маме, что мама сейчас потеряет сознание и умрет. И тогда она останется совсем одна. Она сама начинает падать и хватается за маму. А бедная мама стоит застыла и ждет, когда ей скажут, что они все будут жить…" - добавляет Тацюра.

Волонтер уверен, что этой и еще тысяч таких трагедий удалось бы избежать при наличии достаточного количества кислорода в больницах.

Ранее мы писали, что в Одессе могилы копают даже ночью.