RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Депутата в Раде озадачил фильм про "оргии геев": фото переписки

Внефракционного народного депутата, члена партии “Свобода”, Оксану Савчук, взволновала новость о госфинансировании, выделенном на съемки фильма об оргиях сексуальных меньшинств, в сумме 20 млн грн.

Переписка парламентария, которая велась в сессионном зале Верховной рады, попала в объектив корреспондента “Апострофа” Романа Петушкова.

В чате своей политической партии Савчук обсуждала вероятную реакцию на выделение государственного финансирования для съемок фильма “Мой юный принц”.

Соратница нардепа Ольга Альберт рекомендовала Савчук:

“Ольга, посоветуйтесь с Филиппом о нашей реакции и правда ли это”.

Человек по имени Ярослав ответил народной избраннице: “Я бы написал коротко обращение об обеспокоенности относительно поддержки таких фильмов”.

Издание “Собор”, ссылкой на которое пользователи делились в указанных чатах, пишет:

“В Киеве прошел Семнадцатый конкурсный отбор Госкино. По результатам конкурса следует, что украинскому зрителю якобы необходима драма из жизни геев, которые глумятся над христианскими символами и превращают их в сатанинское извращение”.

Отмечается, что 20 млн. грн. от Госкино получил фильм, в котором цинично надругались над главной христианской молитвой “Отче наш”. При этом национальные казацкие или патриотические фильмы урезали, назвав их неактуальными или не имеющими спроса.

Ранее мы писали, что украинский государственный телеканал "ДОМ" транслирует в своем эфире советские фильмы с пропагандой коммунизма.