RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Эстония поставила ограждение на границе с Россией: видео

Эстония, которая 20 ноября начала возводить ограждение на границе с Россией в Нарве, за три дня завершила его. Подразделения Сил обороны и Лиги обороны страны возвели ограждение длиной почти два с половиной километра.

Об этом рассказывает ERR.ee.

Отмечается, что в Ида-Вирумаа, где эстонско-российская граница преимущественно защищена естественной водной преградой, риск незаконного пересечения границы наиболее высок в сухом русле реки Нарвы.

Большую часть времени русло реки сухое, и нарушители могут легко пересечь границу и спрятаться в городской зоне, прежде чем пограничники успеют среагировать.

"Это делает границу для нас более безопасной. Другими словами, в тех местах, где раньше было легче пересекать границу, это определенно стало труднее, и этот барьер позволяет нам лучше контролировать эти участки", - отметил Марек Лийва, начальник Нарвского пограничного пункта пропуска.

Как сообщал "Апостроф", в октябре парламент Польши принял законопроект о строительстве стены на границе с Беларусью. Документ утвердили на фоне скандала с мигрантами.