RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украина получила от США серьезную военную помощь

Соединенные Штаты Америки направили Украине новую партию вооружений, необходимую для укрепления обороноспособности нашей страны в условиях вероятности полномасштабного военного вторжения Российской Федерации.

Об этом во время брифинга заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

США передали Вооруженным силам Украины стрелковое оружие разных калибров и боеприпасы к нему, противотанковые ракетные комплексы, средства радиоэлектронной и контрснайперской борьбы, приборы ночного видения, средства связи, оптические средства, медицинское имущество. Также Украина получила от Штатов корабли, среди которых также патрульные катера Island; лодки и запчасти к ним; легковые автомобили многоцелевого назначения и высокой проходимости.

Кулеба отметил, что официальные Вашингтон и Киев остаются партнерами в вопросах поставок вооружения. При этом глава МИД уточнил, что Украина продолжает реализовывать мероприятия с целью укрепления обороноспособности страны, но подробно об этом распространяться не стал.

По словам Кулебы, "оружие, как и деньги, любит тишину".

"Я хочу заверить, что мы, дипломаты, ищем и находим то, что делает нашу армию сильнее. А значит, и сдерживает Россию от наступления", - заявил министр иностранных дел Украины.

Ранее мы писали, что боевой разведчик оценил угрозу нового нападения на Украину.