RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Как вырастут зарплаты в 2022 году: топ-3 самых перспективных сферы

Украинские аналитики назвали, какие профессии будут самыми высокооплачиваемыми в 2022 году. В топ-3 сфер на рынке труда, где ожидается рост зарплат, вошли: медицинская категория образовательная и логистическая.

Об этот рассказал Ubr аналитик компании Esperio Александр Болтян.

В связи со всемирной пандемией, медицинский сектор занимает первую позицию, всему медицинскому персоналу увеличивают зарплаты.

"Риски для здоровья персонала остаются высокими – это значит, что работников будут стараться заманить на работу более высокими окладами", - отметил он.

Сфера образования, несмотря на введения красной зоны, остается в тройке профессий, где будут платить больше. Преподаватели могут работать онлайн.

"Это дает возможность преподавателям отказываться от рабочих мест в государственных учреждениях, следовательно, им будут повышать оклады, чтобы удержать", - заявил он.

Что касается логистики, то люди с начала коронавирусной инфекции все чаще стали пользоваться услугами доставки.

Ранее "Апостроф" писал, что Министерство социальной политики Украины выступило с разъяснением касательно денежных выплат отдельным категориям безработным в рамках материальной помощи на создание и развитие собственного бизнеса.