RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Здоровье

Новости

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

Все новости

Вы сейчас убиваете людей: Комаровский поставил на место антивакцинаторшу в прямом эфире

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский устроил спор с кандидатом медицинских наук Валентиной Маркевич, выступающую против вакцинации от коронавируса.

Инцидент произошел в прямом эфире телеканала "Украина 24".

Комаровский напомнил о новых штаммах коронавируса и заявил, что вакцинация – единственная возможность уберечься от COVID-19. В ответ на это, оппонентка поставила под сомнение существующие вакцины от заболевания и заявила, что они недостаточно изучены. Она призвала брать с каждого вакцинируемого согласие на ознакомление с возможными осложнениями после прививки.

Известный педиатр привел пример с вакцинацией в Британии: "Я бы очень хотел, чтобы мы с вами были вдвоем, потому что тема, которую вы подняли... Сейчас вам маленькая иллюстрация того, к чему приводит то, о чем вы говорите. За прошедшие сутки в Великобритании заболели сто тысяч человек. Там 70% вакцинированы. Заболели 100 тысяч, умерли 140 человек. В Украине заболели 6 тысяч человек, умерли 345. Понимаете, о чем это говорит? Потому что в Украине привито не 70%, а 20%", - сказал Комаровский оппонентке. На это Маркевич ответила, что такая позиция неправильная и выборка в Украине слишком маленькая.

"Неправильная позиция в том, что куча людей, которая вас сейчас послушается, не привьется и поставит свою жизнь реально под угрозу. Вы сейчас убиваете людей реально! Вы убиваете людей", - заявил врач.

Ранее мы сообщали, Комаровский объяснил, почему лекарства от COVID-19 нет, а вакцина есть.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье