RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Как выглядели гонки 120 лет назад: в сети показали интересное видео

В сети появилось отреставрированное видео, снятое на автогонках в Нью-Йорке в 30-х годах прошлого столетия. Его четкость поражает даже требовательных зрителей.

Об этом рассказывает "Апостроф" со ссылкой на издание Motor1.com.

Если представить себя человеком, живущим в начале 1900-х годов, то он будет начинать свое знакомство с наиболее значимыми изобретениями, ускорившими развитие тогдашнего общества. Одним из них является автомобиль, и состоятельные люди и промышленники решили взять некоторые на гонки. Для тех, кто жил в ту эпоху, это было настоящее зрелище.

King Rose Archive позаботились о людях, которые хотели бы почувствовать и увидеть атмосферу автогонок. Здесь у них есть гонки по окрестностям европейской сельской местности, примерно в 1902 году. Это впечатляющие архивные кадры, учитывая, что кинокамера стала популярной всего несколько лет назад. Даже тогда это были не самые доступные вещи.

Это видео должно доставить удовольствием для любителей старинных (или ветеранских) автомобилей. Несмотря на то что изобретатели и инвесторы погружались в производство автомобилей, определить точную модель и модель автомобилей здесь будет проблема. Тем не менее, это увлекательно увидеть гоночные автомобили 120-летней давности в действии. Гонки также не походили на проводимые сегодня. Они проходили на грунте, поскольку в то время не было много асфальтированных дорог. Пожалуй, ближайшим современным эквивалентом были бы ралли или испытания на выносливость.

То, что вы смотрите, вероятно, станет одной из самых первых зарегистрированных гонок в истории автоспорта. Быстрый поиск в Google подтверждает, что это могут быть фрагменты пути от Парижа в Вену 1902 года. Если да, то эту гонку выиграл Марсель Рено, брат Луи и Фернан Рено. Компания, которую создали братья, стала популярнее благодаря огласке.

Ранее "Апостроф" писал об автомобилях, на которых ездили в Нью-Йорке в 1930-х годах, и добавил уникальное архивное видео с элитным авто.