RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве в соцсетях активизировался "любитель русского мира": люди требуют наказать его

В Киеве в соцсетях заметили активизировавшегося "любителя русского мира". Мужчина публикует посты, в которых симпатизирует агрессору и оправдывает его действия в стране. При этом он не брезгует слегка религиозной тематикой, а также считает, что за произошедшее именно Украина "должна прийти к покаянию".

Скриншоты публикаций коллаборациониста, а также ссылку на его страницу, опубликовала в Facebook зооактивистка Tata Shvetsova.

На опубликованных скриншотах видно, что на аватарке в профиле этого человека присутствует российский флаг, а не украинский. В своих публикациях он оправдывает предателя Украины – мэра Купянска. Он называет его "умным и мудрым человеком".

Также любитель "русского мира" утверждает, что "Россия пришла наказать".

"Есть за что", - добавляет коллаборационист.

По его словам, на Украине есть якобы какой-то грех перед Россией, который нужно признать, и за который нужно будет раскаяться.

Оценить весь масштаб вы можете на опубликованных фото:

"Я надеюсь, что херой станет известен на всю Украину и соответствующие органы обязаны им заинтересоваться. Пропаганда "русского мира" и ненависть к Украине очевидна! В 14 году оно имело возможность переехать в Россию или остаться в Донецке, но нет, оно сидит в столице моей родины и ждет русского мира!? По закону военного времени расстрел‼ Других вариантов быть собственно и не может‼ Оно ставит метки и предает нас каждый день", - написала в описании к публикации зооактивистка.

Ранее мы также сообщали о том, что некоторое время назад в Украине серьезно ужесточили наказание для мародеров и предателей.