RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

С Днем вышиванки! Лучшие открытки и поздравления в стихах и прозе

В этом году праздник Дня вышиванки в Украине, который приходится на 19 мая, актуален, как никогда, ведь вышиванка – это символ украинского народа, который сохраняет его корни, идентичность и понимание себя.

"Апостроф" собрал лучшие открытки и приветствия в стихах и прозе.

Поздравления в прозе

Украинская вышиванка – один из главных символов нашего народа. В ней раскрываются истории, пишутся судьбы. Давайте поздравим всех с этим днем и напомним миру о красоте украинской культуры!

***

Поздравляем с искренним и красивым праздником – Днем Вышиванки! Давайте вспомним о нашей милой Украине, своих прадедах и традициях. История Родины – это наше будущее. Будем любить его и защищать!

***

Поздравляю вас с сегодняшним праздником, Днем вышиванки! Не забывайте о своих корнях, помните о том, откуда все мы пришли. Национальная память очень важна, и только мы с вами можем ее сохранить и передать потомкам. Пусть ваша жизнь будет красочной, как этот прекрасный день!

***

Поздравляю с важным украинским праздником, Днем вышиванки! В этот день важно вспомнить о наших корнях. А ведь украинский народ – сильный, независимый и имеет прекрасные традиции. Давайте их продолжать и развивать!

***

С праздником, с Днем вышиванки! Украинские традиции – одни из самых красивых в мире. И в наших с вами силах распространить их, поведать о них всему. Надевайте свои вышиванки и пусть весь мир увидит, как прекрасна наша Украина и ее символы!

***

В День вышиванки хочу пожелать мира и согласия в ваших домах и сердцах. Пусть ваш патриотизм помогает защищать Украину и делать ее цельной, успешной. Помните, что мы – украинцы и сможем все!

***

Вышивка – это неотъемлемая часть не только украинской культуры, но украшение души. Пусть ваша вышиванка согревает вам душу, дает ощущение национальной духовности и высокой нравственно-нравственной культуры.

***

Днем вышиванки тебя, друг! Пусть ее неповторимость, самобытность и красочность добавляют настроения! А связь поколений через нее только укрепляется и пробуждает патриотизм в душе!

***

В День вышиванки желаю тебе укрепления украинской идентичности для процветания Украины! Пусть этот праздник объединяет каждого украинца, несмотря на расстояние и время.

***

Вышиванка объединяет украинцев со всего мира, согревает сердца и души теплом! Это наша особенность и неотъемлемая часть культуры! Пусть этот праздник сотрет границы и объединит украинцев в каждом уголке планеты.

***

Поздравления в стихах

Цветы распускаются

На рукавах,

И птицы поют,

Словно в давних мечтах.

Мне вышила мама

Живой оберег,

Чтоб он от несчастий

Меня уберег.

Моя вышиванка –

Ты мой талисман

Родным человеком

На счастье мне дан.

***

Свои надежды и свою мечту,

И край родной, и песню соловьиную

В узоры вышиванки заплету –

Прославлю я родную Украину!

***

Вышиванка – культура народа,

Вышиванка – судьба и краса.

В ней боролись за жизнь и свободу,

В ней прощались, спеша в небеса.

Жали рожь и хлеба выпекали,

И с любимыми шли под венец,

В ней детей своих благословляли

Мать с отцом теплотою сердец.

Ты моя дорогая обновка,

Как мелодия, в сердце моем.

Наряжусь в вышиванку сегодня,

Чтоб любовь не закончилась в нем.

Открытки

Ранее мы писали о сочетании традиций и современности в производстве украинского символа.