RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Дорожает все и сильно: как выросли цены в России с начала войны

В стране-террористе России цены на продукты с начала ее полномасштабного вторжения в Украину выросли в несколько раз, о чем свидетельствует сравнение ценников в феврале и июне, поэтому заявления Путина по поводу "обуздания" инфляции лишь пропагандистский трюк.

Об этом сообщили в росСМИ "МО".

К примеру, обычная питьевая вода в 5-литровых бутылях выросла в цене на 42% в российских магазинах. К тому же подсолнечное масло подорожало на треть, сметанная на четверть, палка колбасы в полтора раза, а плавленый сыр - сразу же в два раза.

"Мастеров макроэкономических расчетов из Минэка, Росстата и ЦБ такая проза жизни интересует мало. В их мире прогноз по инфляции непрерывно улучшается, и сама она в мае замедлилась до "рекордного минимума": всего 17%, а розница якобы подорожала всего на 11, 8% с начала года", - иронизируют в издании.

В то же время, ценники в российских супермаркетах свидетельствуют о другом и не подчиняются Росстату, возрастая и на продукты, и на все товары, которые нужны в быту.

Примеры роста цен на популярные продукты и товары:

Ранее "Апостроф" сообщал, что в России серьезные проблемы с выполнением военных заказов вследствие инфляции и действия экономических санкций Запада.

Также "Апостроф" писал, во сколько обойдется России война против Украины и когда российская экономика пробьет новое дно.