RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ускоренный выход Freedom Holding Corp из РФ: покупателя компаний объявят в течение одной-двух недель

31 мая в годовом отчете за 2022 год фискальный год, размещенном на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США ("SEC"), Freedom Holding Corp. сообщила об исключении российских дочерних компаний (ООО "Инвестиционная компания Фридом Финанс" и ООО "ФФИН Банк") из состава холдинга в ответ на широкомасштабные военные действия России против Украины. Предполагалось, что активы российских компаний продадут сначала Тимуру Турлову, СЕО Freedom Holding Corp., а впоследствии их выкупит топ-менеджмент компаний или другие покупатели.

16 июня на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США ("SEC") появилась новость об изменении процедуры выхода холдинга с российского рынка. Процедура должна соответствовать условиям OFAC (Управление контроля за иностранными активами Министерства финансов США), согласно которым российские дочерние компании холдинга будут проданы напрямую конечному покупателю без посредничества СЕО Freedom Holding Corp. Тимура Турлова.

"Холдинг основательно просмотрел предыдущие сроки выхода бизнеса из России, которые предусматривали процедуру продолжительностью 1-1,5 года. Мы отказались от промежуточных продаж компаний на меня и будем выходить из бизнеса из-за прямой продажи российских компаний третьим лицам, которые не аффилированы в холдинг. Кто станет потенциальным покупателем компаний и сроки полного выхода холдинга из российского бизнеса объявим в течение 1-2 недель", – прокомментировал Тимур Турлов.

Freedom Holding Corp.ー публичная американская компания, зарегистрированная в штате Невада (США). Холдинг ведет операционную деятельность в 13 странах мира, среди которых Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Украина, Германия, США, Азербайджан, Великобритания, Кипр, Греция, Испания, Россия и Армения. Freedom Holding Corp. представлен инвестиционной фирмой "Фридом Финанс Украина".

Freedom Holding Corp. с октября 2019 г. торгуются на фондовой бирже NASDAQ, капитализация составляет около $2,35 млрд. Холдинг предоставляет клиентам доступ к инвестированию на крупнейших фондовых биржах мира.