RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Как закончится война в Украине: бывший госсекретарь США озвучил три сценария

Отставной госсекретарь и экс-советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер, который ранее отметился скандальными высказываниями об Украине, полагает, что сейчас существуют три варианта завершения войны.

Об этом пишет британское издание The Spectator.

Первый вариант

Если РФ останется там, где она сейчас, она завоюет 20 процентов Украины и большую часть Донбасса, основные промышленные и сельскохозяйственные районы и полосу земли вдоль Черного моря. Если у нее это получится, это будет победа, несмотря на все неудачи, которые оккупанты потерпели в начале войны. И роль НАТО, по мнению Киссинджера, не будет столь решающей, как считалось ранее.

Второй вариант

Россию пытаются выгнать с территории, которую она оккупировала до этой войны, включая Крым, и "тогда для Запада встанет вопрос о войне с самой Россией".

Третий вариант

Третий исход, который озвучил в интервью экс-госсекретарь, заключается в том, что если Украинский народ сможет удержать оккупантов от каких-либо военных завоеваний и если линия фронта вернется на позицию, с которой началась война, то текущая агрессия будет явно побеждена. Украина будет воссоздана в том виде, в котором она была до начала войны: линия фронта после 2014 года. "Она будет перевооружена и тесно связана с НАТО, если не станет ее частью. Остальные вопросы можно оставить на обсуждение. Это была бы ситуация, которая на какое-то время заморожена. Но, как мы видели на примере воссоединения Европы, со временем их можно достичь", - высказал свое мнение Киссинджер.

Напомним, ранее Киссинджер заявил о том, что российский диктатор Владимир Путин уже проиграл стратегически, так как боевые действия оккупантов показали качественное изменение баланса сил в Европе. Так, Российская Федерация не сумела с помощью своей армии победить "более слабого соседа".