RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Плата за горячую воду в Киеве: что делать, если забыл передать показания счетчика

Киевлянам объяснили, что нужно делать в случае несвоевременности представления показателей счетчика для оплаты горячей воды по коммунальным счетам.

Об этом сообщает пресс-служба Киевтеплоэнерго.

В случае невнесения по лицевому счету актуальных данных прибора учета - начисление за горячее водоснабжение будет производиться по среднему объему потребления жилья за последний год, однако после предоставления фактических показаний счетчика произойдет автоматическая корректировка начислений. Это предусмотрено ч. 4 ст. 11 Закона "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения".

В случае, когда потребители услуги не передавали свыше трех месяцев показания счетчиков, скорректировать их можно с помощью специалистов Центра коммунального сервиса (в мессенджере Facebook, Skype или Telegram). Также можно проконсультироваться по телефону: (044) 247-40-40.

В Киевтеплоэнерго напоминают, что передавать показания счетчиков можно с 5 числа до конца месяца.

Ранее мы писали, что киевлянам, которые из-за войны войны с российскими оккупантами выехали из города и не потребляют горячую воду, все равно будут начислять плату.

Напомним, что из-за того, что несколько миллионов украинцев перевели на нового поставщика газа - многие из потребителей переплатили за газ. Специалисты объяснили, как вернуть средства.