RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Все из-за погоды: в Украине усложнилась ситуация с электроснабжением

Украина продолжает приходить в себя после массированных атак российских оккупантов на объекты критической инфраструктуры – по состоянию на 25 января дефицит мощности в энергосистеме несколько вырос, есть вероятность аварийных отключений света.

Об этом сообщает "Укрэнерго" в Telegram-канале.

Прежде всего, это связано с постепенным понижением температуры воздуха за окном по всей Украине.

Читайте также: У всех должно быть поровну: насколько справедливо отключают свет в Киеве

Также отмечается, что за последние сутки из-за артиллерийских обстрелов была повреждена энергетическая инфраструктура в прифронтовых районах на юге и востоке. На этих объектах, по разрешениям военных, продолжаются ремонтные работы.

В компании подчеркнули, что всем облэнерго было доведено лимиты потребления электроэнергии на все сутки и в случае их превышения происходят аварийные отключения света.

Напомним, графики плановых почасовых отключений, обеспечивающих потребление области на уровне доказанного лимита, каждый облэнерго в своем регионе составляет самостоятельно. С ними можно ознакомиться по ссылке.

Ранее мы писали, что в столичном лицее "Научная смена" ученики разработали телеграм-бот, который поможет планировать время, отдаленно следя за тем, когда в доме есть электроснабжение.