RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Защитники Мариуполя, херсонские партизаны и снайперы из-под Бахмута: Украина вернула из российского плена 116 человек, фото и видео

Украина продолжает возвращать своих граждан из российского плена - в субботу, 4 февраля, состоялся очередной большой обмен пленными - домой вернулись 116 человек. Среди них - защитники Мариуполя, херсонские партизаны, снайперы с Бахмутского направления и другие герои.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в своем Telegram-канале.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Домой вернулись 87 воинов ВСУ, двое из которых – из ССО. Восемь бойцов ТРО, семеро из Нацгвардии, шестеро из Нацполиции, пятеро из ГНСУ, двое из ВМС и один представитель ГСЧС.

Среди освобожденных - два офицера и 114 рядовых и сержантов.

"Кроме того, нам удалось вернуть тела погибших иностранных волонтеров-добровольцев - Кристофера Мэтью Перри и Эндрю Тобиаса Мэтью, а также тело погибшего воина-добровольца – украинца, служившего во Французском иностранном легионе и после начала полномасштабного российского вторжения", - написал Ермак.

Эксклюзивные кадры обмена пленными показала Служба безопасности Украины.


Читайте также: Речь идет о тысячах: Турция может помочь в массовом возвращении из России пленных украинцев

В свою очередь в минобороны РФ сообщили, что 4 февраля Украина передала России в рамках обмена 63 человека, среди которых были "лица чувствительных категорий". Их обмен стал возможен благодаря посредничеству ОАЭ.

Как сообщал "Апостроф", 8 января Украина вернула из российского плена 50 бойцов.