RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Резников может уйти с должности: журналисты узнали неожиданные детали

В Украине могут произойти новые кадровые перестановки: на место действующего главы Минобороны Алексея Резникова может прийти начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Об этом сообщили в УП со ссылкой на источники в Офисе президента, Кабмине, силовых структурах и комментарий Резникова.

Со следующей недели Алексей Резников может покинуть пост министра обороны Украины и перейти на другой, в то время как его место возглавит ныне действующий глава ГУР Кирилл Буданов.

Читайте также: На границе полмиллиона российских военных: в Минобороны назвали два вероятных пути наступления врага

Сейчас команда президента выбирает, куда перевести Резникова, потому что хочет оставить его в команде. Один из источников сказал так: "Ни у кого у ОПУ нет сомнений, что он должен остаться в команде".

Один из возможных вариантов – Резников возглавит должность министра юстиции, а действующий глава Минюста Денис Малюська отправится послом в одну из европейских стран.

Как известно, Кирилл Буданов уже ищет себе замену в ГУР.

"Кириллу очень трудно уходить из ГУР, он не хочет в МО, потому что понимает, что это огромная бюрократическая машина. Но раздумывать времени уже особо нет", - рассказал источник в силовых ведомствах.

В то же время Резников в разговоре УП на вопрос, это ли это последнее его интервью как министра обороны, дал довольно четкий намек.

"У меня никаких разговоров, что я должен прекратить деятельность на этом посту не происходило. Я повторю свой ответ другим СМИ: "Каждый чиновник должен осознавать, что в своей должности он не на всю жизнь". Он должен начать этап и завершить его. Поэтому я готов к любому развитию событий. За то, что сделал, мне не стыдно. Мне точно будет что показать, что я сделал. А все остальное – посмотрим. Но каждый раз после того, как общаюсь с УП – действительно что-нибудь происходит, это интересный символ", - сказал Резников.

Ранее "Апостроф" сообщал, что начальник ГУР Буданов дал прогноз по развитию боевых действий в Украине в 2023 году.