RU  UA

Наши преимущества могут стать помехой: военный эксперт пояснил, в чем важность Бахмута

У украинских м военных в случае отступления из Бахмута, за который ведутся ожесточенные бои, могут возникнуть дополнительные трудности при дальнейшем освобождении города.

Об этом в эфире Апостроф ТВ рассказал военный эксперт, участник миротворческих миссий, полковник запаса Сергей Грабский.

"Вам тут не место": "Мадяр" показал новое видео мощного удара по оккупантам в Бахмуте

"Сейчас в боях за Бахмут нам помогают инженерные сооружения и природный ландшафт, о чем говорил командующий Сухопутными войсками. Именно поэтому нам нужно удерживать эту территорию. Надо понимать, что мы можем отступить, но потом нам отвоевывать эти земли, а тогда те факторы, которые нам сейчас помогают, станут нам помехой", - отметил Грабский.

По словам эксперта, когда мы с вами говорим о датах возможного наступления, фактор Бахмута является таким фактором, который заставляет врага постоянно переносить эти даты.

"Потому что они влезли в эту бойню, из которой никак не могут вылезти, и отправляют туда самые лучшие войска, фактически уничтожая их. И это вынуждает их переносить сроки наступательной операции. Поэтому, в частности, Бахмутский фактор влияет на те 10 дней, о которых говорила Financial Times, и почему я сомневаюсь, что россияне что-то смогут сделать в ближайшее время", - считает полковник.

Читайте также на "Апострофе": Мы сделаем все, чтобы к осени Украина праздновала победу - американский политик