RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Как встречать и праздновать весеннее равноденствие: важные советы

20 марта наступает день весеннего равноденствия: Солнце взойдет четко на востоке и зайдет на западе, находясь в небе ровно 12 часов – день и ночь имеют примерно одинаковую продолжительность. Это символизирует начало весны и возрождение природы.

"Апостроф" публикует несколько советов, как правильно встречать и праздновать этот праздник:

1. Начните с украшений. К празднованию весеннего равноденствия можно украсить свой дом цветами, ветками деревьев и прочими весенними декорациями.

2. Зажгите свечи. Весеннее равноденствие – это время возрождения света, поэтому зажгите свечи и лампадки, чтобы отметить возвращение света.

3. Встречайте солнце. Если возможно, выйдите на улицу, чтобы встретить солнце, когда оно взойдет. Это может быть отличным способом отметить начало весны.

4. Празднуйте с друзьями и семьей. Весеннее равноденствие – это время сообщества и слаженности. Пригласите друзей и родственников, чтобы вместе отметить этот праздник.

Читайте также: День весеннего равноденствия 2023: три ритуала на деньги, благополучие и осуществление желаний

5. Займитесь весенним творчеством. Весеннее равноденствие – это время возрождения природы, поэтому можно погрузиться в творчество – изготовление венков из цветов, рисование весенних картин и прочее.

6. Готовьте весеннюю еду. Весеннее равноденствие можно отметить приготовлением весенней пищи, такой как салаты из свежих овощей, фасоли, ягод и других продуктов, символизирующих весну.

7. Произведите медитацию. Весеннее равноденствие – это время равновесия и гармонии, поэтому можно провести медитацию, чтобы сосредоточиться на своих целях и намерениях на следующий период.

Ранее "Апостроф" рассказывал о главных традициях и запретах Дня весеннего равноденствия.

  • Вас также может заинтересовать:

Когда православная и католическая Пасха в 2023 году: даты и главные запреты

Уникальное время новых изменений: нумеролог рассказала о важности зеркальной даты 23.03.2023

Обещает быть холодной и сухой: прогноз погоды в Киеве весной