RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Енакиевский металлургический завод приостановил работу

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) группы «Метинвест» приостанавливает основное производство в связи с боевыми действиями в Енакиево. Об этом сообщили в пресс-службе группы.

Согласно заявлению, сегодня в ходе боевых действий в Енакиево цеха основного производства Енакиевского металлургического завода были подвержены артобстрелу. Жертв и существенных разрушений нет.

«С целью предотвращения техногенной катастрофы и сохранения жизни горожан было принято решение осуществить временную остановку основного производства ЕМЗ. В связи с этим большинство сотрудников отправлено домой. На заводе в настоящее время находится только необходимый персонал, осуществляющий в штатном технологическом режиме остановку оборудования доменного, конвертерного и других цехов. Возобновление деятельности ЕМЗ будет зависеть от дальнейшего развития событий в регионе»,‒ говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что на территории предприятия открыт свободный доступ в бомбоубежища, где сотрудники завода и члены их семей могут укрыться на время активных боевых действий.