RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Заседание Нацсовета относительно телеканала «Интер» состоится 15 января

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира на ближайшем заседании, которое запланировано на 15 января. Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

По его словам, повестка заседания пока еще окончательно не сформирована, но учитывая огромный резонанс относительно новогоднего эфира телеканала «Интер», члены Нацсовета очевидно рассмотрят вопрос о результатах мониторинга новогоднего эфира общенациональных каналов.

«На последнем заседании я дал поручение мониторить все общенациональные каналы. У меня были опасения, что кто-то захочет транслировать приветствие Путина. Но я и в страшном сне не мог представить того, что будет показывать "Интер". Одно дело, когда каналы не могли быстро избавиться от российских сериалов, потому что они были закуплены на год, и выбирали между патриотизмом и бизнесом. А тут все каналы имели возможность заранее подготовиться к Новому году. Я хочу пригласить на заседание представителей общественности, телеканалов, парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, СНБО, чтобы не только разобраться в ситуации,но и сделать выводы. Вы же понимаете, что Нацсовет не может просто взять и забрать лицензию. Это может сделать только суд и то лишь после длительной процедуры»,сказал господин Артеменко.

По материалам «Телекритики»