RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украинская нацлотерея попросила украинцев сообщать о мошенниках

Украинская национальная лотерея (УНЛ) усиливает работу по выявлению мошенников, использующих бренд УНЛ для прикрытия своей незаконной деятельности.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании, передает РБК-Украина.

Так, на сайте компании размещено несколько номеров телефонов с призывом к участникам лотереи и просто небезразличным гражданам сообщать по ним об учреждениях, проводящих под вывеской УНЛ азартные игры. Телефон центрального офиса: 044 220-49-49, телефоны технической службы поддержки лотерей: 068 593-81-23, 095 324-07-30.

Тут же УНЛ напоминает, что основным и единственным видом деятельности УНЛ является исключительно выпуск и проведение лотерей.

"Данный вид деятельности не имеет ничего общего с игральным бизнесом, который, как известно, запрещен в Украине в соответствии с Законом Украины "О запрете игрального бизнеса в Украине, — говорится в обращении дирекции УНЛ. — Ключевое отличие между лотереями и азартными играми заключается в том, что проведение лотерей является безусловно законным видом деятельности".

Как разъяснил директор УНЛ Андрей Бочковский, "в отличие от азартных игр, электронная мгновенная лотерея проводится исключительно с использованием электронных билетов, а информация о выигрыше в них закладывается на стадии их изготовления, то есть до распространения среди игроков лотереи".

"Именно поэтому, при внимательном взгляде, любое сходство лотереи с азартными играми отсутствует", — говорит Бочковский и тут же напоминает: "Украинская национальная лотерея работает на основании лицензии Министерства финансов Украины, строго придерживаясь лицензионных условий, а также руководствуется официально опубликованными правилами проведения лотерей и делает отчисления в Государственный бюджет Украины".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: