RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Раде сообщили об угрозе остановки металлургических комбинатов

В Украине возникла реальная угроза остановки металлургических комбинатов из-за дефицита металлолома.

Об этом журналистам заявил народный депутат Александр Дубинин, комментируя законопроект №3868, которым предусмотрено введение экспортной пошлины на металлолом.

“Я встречался с металлургами – прежде всего это Днепродзержинский металлургический комбинат, «Запорожсталь», ферросплавные заводы – они все выражают серьезную озабоченность из-за дефицита лома. Есть даже просьбы мэров городов – в частности Запорожья и Днепропетровска. Буквально сегодня мне звонил Борис Филатов, просил, чтобы мы пообщались с депутатами на тему принятия этого законопроекта. Существует реальная угроза остановки металлургических комбинатов в связи с отсутствием сырья», - сообщил народный депутат.

Кроме того, Дубинин отметил важность ограничения вывоза металлолома из Украины в связи с угрозой национальной безопасности.

“Сегодня есть сложности у оборонной промышленности с обеспечением качественным металлопрокатом для украинского производства военной техники. Это одна цепочка. Поэтому в нынешней ситуации это еще и вопрос национальной безопасности”, - подчеркнул народный депутат.

31 марта 2016 года законопроект №3868 принят Верховной Радой в первом чтении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: