RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​В Одессе предприниматели требовали от фискальной службы прекратить поборы и "откаты", - СМИ

Во вторник, 19 июля, в Одессе под стенами областного управления государственной фискальной службы состоялся митинг.

Об этом пишет "112 Украина".

СМИ отмечает, что предприниматели и представители общественной организации «Украинское народное сопротивление» пришли требовать люстрации некоторых налоговиков . Обращается внимание, что с собой они принесли даже мусорный бак , как символ народной люстрации. Активисты говорят, от бизнесменов получают многочисленные жалобы на поборы от налоговой.

«Мы пришли сюда сегодня для того чтобы прекратились проборы с предпринимателей , с инвесторов и навести порядок в одесской ГФС, которая уже стала « притчей во языцях» и именем нарицательным не только в регионе , но и по всей Украине. То, что нельзя работать, нельзя получать НДС, если не занимаешься коррупционными схемами. Если люди в налоговой не перестанут набивать свои карманы, а не государственную казну, Если они не перестанут возвращать НДС фирмам, где бенефицианты россияне, тем самым спонсируют войну на Украине. Система рухнем, рухнет и наша Украина», - говорит организатор акции Владимир Петренко.

Активисты просили руководство одесской таможни и правоохранительных органов разобраться в ситуации.

«Наша задача сегодня - обратить внимание на существующие проблемы и посмотреть какая будет реакция», - отмечает организатор акции Олег Полищук.

По информации СМИ, реакции не было никакой . «К митингующим так никто и не вышел. Хотя активисты очень надеялись пообщаться с руководством региональной фискальной службы. В частности, Глебом Милютиным и Дмитрием Хандусенком, к деятельности которым предъявлялись основные претензии . Если реакции вообще никакой не последует , они обещают следующее мероприятие повести под стенами областной прокуратуры, национального антикоррупционного бюро, а если потребуется, поедут и в Киев», - пишет агентство.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: