RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Ветераны АТО обвинили нардепов-"радикалов" в попытке рейдерства

Ветераны АТО обвиняют народных депутатов от Радикальной партии Олега Ляшко в попытках рейдерства. Речь идет о крупной сети супермаркетов, которую якобы хочет заполучить один из депутатов, передают Подробности.

В сюжете говорится, что ветераны АТО обвинили народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Рыбалку в использовании бойцов в личных бизнес-интересах. Речь идет о скандале вокруг крупной сети супермаркетов АТБ.

Еще с прошлого года народный депутат активно с трибуны парламента заявляет о том, что владельцы сети якобы финансируют сепаратизм. А возле магазинов проходят вот такие акции. Кровь, свиные головы и перепуганные покупатели. Олег Кравец ветеран АТО, прошедший Иловайск, был одним из участников подобных акций. Ветеран вскоре узнал, что акции были попыткой Рыбалки прибрать к рукам этот бизнес, пишут СМИ.

"Сергей Рыбалко народный депутат фракции Олега Ляшко, он фактически на третий год войны своими грязными руками пытается уничтожить сеть ребятам бойцам нашим предлагались большие деньги за участие в этих акциях. И вместе с тем некоторым добровольческим батальонам предлагался процент после уничтожения сети, после перехода ее в собственность вторых рук. Сегодня в нашей стране рейдерство приобрело такие масштабов что Янукович нервно курит в сторонке", - сказал ветеран АТО Олег Кравец.

СМИ напомнили, что ранее в Интернете появилось интервью еще одного бойца АТО Михаила Помогайбо, который заявил, что за подобные акции депутат платил по 100 тысяч долларов. Обвинения в работе на агрессора, яркие флешмобы и плакаты - волонтер и активист Гайдэ Ризаева утверждает это уже не первый подобный случай.

"Он подкупает людей для всякого рода провокаций это один из шагов к рейдерству, начинается все с дестабилизации определенного человека, определенной компании, делается все чтобы народная масса убедилась в том что нехороший человек, россиянин,в едет торговлю с оккупантами, следующие шаги путем давления это своего рода рейдерский захват", - сказал Гайдэ Ризаева, волонтер и гражданский активист

Журналисты спросили, что Сергей Рыбалка думает об обвинениях в свой адрес - от прямого ответа нардеп уходит. Он убеждает: все, что про него говорят - это давление со стороны властей на его честную персону.

При этом, активисты уверены - подобные схемы не сработали бы без помощи лидера радикалов.

Напомним, в начале этого года выяснилось, что Олег Ляшко приобрел скромный дом площадью 550 квадратов - в элитном поселке Козин под Киевом, который оценивают в 15 миллионов гривен. А еще - два земельных участка, стоимостью 4 миллиона.

Олег Кравец, ветеран АТО, по этому поводу говорит: "Сергей Рыбалко просто использует свой депутатский мандат, свое влияние то он финансирует Радикальная партия - он это использует в личных целях. Он хочет выглядеть крутым решалой который мое все сделать".

Ветераны и волонтеры АТО требуют от замешанных в этом скандале нардепов немедленно сложить мандаты и извиниться перед бойцами, которых попросту обманули. А Генпрокуратура накануне уже провела обыски в офисах фирмы Эс-груп, которую связывают с семьей Рыбалки.

Владельцев компании подозревают в неуплате налогов и краже более чем 110 миллионов гривен. Рейдерство, уклонение от налогов и покупка элитной недвижимости – такие факты теперь предстоит проверить правоохранительным органам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: