RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Поярков заявляет, что у Кононенко и Березенко нет рекламного бизнеса в "Борисполе"

Эксперт и общественный деятель Поярков прокомментировал расследование в СМИ о рекламном бизнесе в аэропорту «Борисполь». Там шла речь, что якобы фирме, связанной с заместителем председателя фракции БПП Сергеем Березенко, а также с окружением первого заместителя председателя этой фракции Игоря Кононенко, без конкурса предоставили право на размещение рекламы на территории терминала D аэропорта "Борисполь. По словам Пояркова, автор допустил ошибку в материале.

В частности, речь шла о деятельности компании "Ин Лайн". Автор ошибся, не заметив дефис в названии компании. "Компания «Ин Лайн» действительно занимается рекламным бизнесом в аэропорту Борисполь, но она никак не связана с руководством фракции БПП в парламенте. Сенсацию СМИ построили на основании информации о другой компании, в названии которой присутствует дефис «Ин-Лайн », которая ранее называлась «Аверос» и в ней действительно была учредителем сестра депутата от БПП Игоря Кононенко, которая вышла из учредителей в начале 2015-го года. Компания «Ин-Лайн», никогда не имела отношений с аэропортом «Борисполь» и в целом не вела никакой деятельности сдавая минимальные декларации, дабы не потерять свидетельство плательщика НДС", - заявляет Поярков.

Общественник подчеркнул, что с момента создания, сентябрь 2014 года, по настоящее время, июль 2017 года, фирма "Ин-Лайн" фактически деятельности не вела. "Никакие рекламные услуги на территории аэропорта «Борисполь» не продавало. Данное предприятие - плательщик НДС. ООО "Ин-Лайн" продает услуги ежемесячно ООО "Эксперт медиа плюс" на 8500 грн., в т.ч. НДС (Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления) и платит в бюджет ежемесячно 1417,00 грн НДС, чтобы не потерять свидетельство плательщика НДС, что подтверждается выписками банка, декларациями о доходе и декларациями НДС. Никто из руководства БПП или их родственников к деятельности компании отношения не имеет. (документы прилагаются), - заявляется Поярков.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: