RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

"Стейт Оил" заявляет о попытке рейдерской атаки на сеть АЗС "БРСМ-Нафта"

ООО «Стейт Оил», осуществляющее хозяйственную деятельность сети автозаправочных комплексов под ТМ «БРСМ-Нафта», крайне обеспокоено размещением 24 июля 2017 в интернете откровенно ложных публикаций от имени пресс-службы инвестиционного фонда FreezeOil Fund STAK.

Об этом говорится в заявлении "Стейт Оил".

"Между ООО «Стейт Оил» и названным фондом вообще не существует каких-либо деловых отношений, не заключен ни один договор. Поэтому такие заявления от начала и до конца являются ложными. Недостоверной является информация о внесении указанным Фондом иностранных инвестиций в украинскую экономику", - говорится в заявлении компании. Также приводится копия официального ответа Министерства экономического развития и торговли Украины в лице первого заместителя министра Максима Нефедова от 17.07.2017 на адвокатский запрос о регистрации иностранных инвестиций на территории Украины от инвестиционного фонда FreezeOil Fund STAK или Председателя совета этого Фонда Роланда Пипера в период с 2014 года.

"Минэкономики официально сообщает, что информация о государственной регистрации любых инвестиций от указанного Фонда в Минэкономразвития не поступало. Объективно, это свидетельствует о том, что господин Роланд Пипер, который еще в 2014 году декларировал осуществления инвестиций в экономику Украины, но не выполнил обещанного, в очередной раз пытается манипулировать общественным мнением с целью создания удобной основы для дальнейшей реализации в Украине своих планов незаконным путем. Это следует и из публикаций в иностранных средствах массовой информации, в частности издание The Telegraph, неоднократно освещали сделки г Роланд Пипера, прямо называя их мошенническими, а их инициатора - профессиональным манипулятором", - подчеркнули в "Стейт Оил".

"Официально заявляем, что распространяемая пресс-службой Инвестиционного фонда FreezeOil Fund STAK информация о ненадлежащем качестве и происхождении топлива, реализуемого через автозаправочные комплексы сети «БРСМ-Нафта», а также о нарушении технических норм эксплуатации объектов повышенной опасности является недостоверной, поскольку не подтверждается в соответствии с установленными законом. Видимо, авторы публикации не принимают во внимание закон и презумпцию невиновности.

Другие заявления, сделанные Инвестиционным фондом FreezeOil Fund STAK в публикациях в Интернете от 24 июля 2017 по национальной сети автозаправочных комплексов под торговой маркой «БРСМ-Нафта» и ее роли в развитии украинской экономики опровергаются тем фактом, что этот Фонд не владеет ни одним имуществом в структуре собственности сети. ООО «Стейт Оил» осуществляет основной вид деятельности - розничная торговля горючим - на большом количестве арендованных и суб-арендованных автозаправочных комплексах, которые в соответствии с действующим законодательством принадлежащих физическим и юридическим лицам, которые являются исключительно резидентами Украины", - подчеркнули в компании.

"Учитывая вышеизложенное и учитывая одиозную репутацию господина Роланда Пипера в кругах мирового бизнес-сообщества, ООО «Стейт Оил» связывают публикации, появившиеся в сети Интернет 24 июля 2017 с попытками новой рейдерской атаки на сеть АЗК «БРСМ-Нафта», имевшие место в течение 2015-2017 годах, сначала силами террористических группировок, затем силами административного ресурса Государственной фискальной службы Украины. ООО «Стейт Оил» подалоряд заявлений в правоохранительные органы о преступлениях (вымогательство, мошенничество и т.д.) и сотрудничает с органами досудебного расследования. ООО «Стейт Оил» уверено, что со временем виновные в этих преступлениях лица будут наказаны, а их имена обнародованы", - резюмировали в заявлении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: