RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Галасюк: Приоритет для отечественных производителей при госзакупках – международная практика

После одобрения Верховной Радой законодательной инициативы «Купуй українське, плати українцям!» Украина обратится в ВТО рассмотрения соответствующих законов в качестве легитимного исключения из общих правил, в частности, как меру макрофинансовой и макроэкономической стабилизации, которая принимается страной в условиях внешнеполитической и военной агрессии, критического дефицита платежного баланса и угроз экономической безопасности.

С таким заявлением выступил глава Комитета ВР по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк. «Приоритет для отечественных производителей при госзакупках – международная практика», - отметил нардеп.

Кроме того, Галасюк сообщил, что согласно данным Еврокомиссии, во Франции лишь 4% госзакупок осуществляются исключительно по ценовым критериям, в Великобритании – 7%, в Голландии – 10%, в Испании - 24%. В Украине 99% закупок исключительно ценовые.

Также нардеп напомнил, что в США Федеральный закон о закупках в случае превышения порога $3000 обязывает госучреждения покупать продукцию, которая имеет не менее 50% местной составляющей.

Пакет законопроектов «Купуй українське, плати українцям!» предусматривает приоритет для отечественных производителей товаров и услуг при проведении госзакупок.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: