RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Суд арестовал имущество адвоката Калиты из-за просроченной задолженности

В мае 2018 года согласно решению Звенигородского районного суда Черкасской области частный исполнитель открыл исполнительное производство в отношении адвоката и соучредителя АК «Калита, Маркович и партнеры» Андрея Калиты.

Согласно решению, суд обязал в принудительном порядке взыскать с Калиты задолженность в размере почти 4 млн. грн. После решения суда частный исполнитель наложил арест на все имущество киевского адвоката и проводит ряд исполнительных действий, направленных на погашение задолженности.

Как стало известно ранее, Калита взял в одном из известных международных банков кредит и не погасил.

Отметим, что Калита является действующим адвокатом и партнером в адвокатской компании «Калита, Маркович и партнеры». Согласно официального сайта компании Андрей Калита был задействован во многих проектах в различных индустриях и сферах экономики Украины таких клиентов как: АО «УкрИнБанк» (Украина), «LIGHTING TECHNOLOGIES» (Россия), «ELSIS TS» (Литва), «FRESHTEL» (BVI), «МКС РЕС» (Вьетнам), «SUN CHEMICAL» (Австрия), а также сопровождал проекты в Украине по реализации гуманитарной помощи UNICEF и проекты по предоставлению благотворительной помощи «ACTED« (Франция).

Как заметно по странице в Facebook, Калита является большим поклонником автомобилей, в частности, BMW и электрокаров. Кроме того, адвокат был соучредителем 11 компаний, которые после 2016 по неизвестным причинам приостановили свою деятельность.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: