RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Проведена первая оплата криптой в Украине - подробности о транзакции

29 октября 2021 команда крипто-стартапа Weld Money провела первую в Украине оплату c помощью своей карты. Транзакция была произведена через POS-терминал с помощью кошельков Google Pay та Apple Pay. До этого повседневные оплаты были невозможны из-за больших комиссий в блокчейн и несовершенного законодательного поля в странах СНГ.

Видео-презентация была опубликована в комьюнити-чатах и на YouTube странице Weld Money, где команда показали, "как технически каждый украинец сможет рассчитываться криптовалютой в любой офлайн или онлайн точке".

"Наша первая транзакция стала доказательством того, что платежи криптовалютой в Украине это возможно, а главное — удобно, как для пользователей, так и для бизнесов" - комментирует ко-фаундер Weld Money Алексей Бобок.

Работы по запуску приложения Weld (в мобильной и десктопной версии) находятся в завершающей стадии. Уже создан MVP продукта, который в настоящее время проходит тестирование и в ближайшие месяцы будет представлен общественности. Weld Money уже интегрировался с несколькими банками Украины и Европы.

"Мы активно расширяем собственную партнерскую сеть как в Украине, так и за ее пределами. А в ближайшее время мы объявим о партнерстве с одним из ключевых игроков глобального рынка платежей!" - дополняет ко-фаундер Weld Money Алексей Мерецкий.

Weld Money стали первыми, кто предложил легальный вариант для проведения расчетов в любой стране с использованием криптовалюты. Обмен криптовалюты происходит в юрисдикциях, где есть соответствующее законодательство, а расчет происходит через привычную карту. Это позволяет применить такие расчеты для любого торговца в любой стране с использованием технологии Weld Money.

Больше о проекте Weld Money – по ссылке, предложения о развитии криптоплатежей каждый может оставить в Telegram-чате.