RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Интерпайп опроверг обвинения в сотрудничестве с РФ

Украинская промышленная компания Интерпайп опровергает ложную информацию, распространенную в СМИ, о сотрудничестве с российской федерацией.

Как подчеркивается в сообщении компании, патриотическая позиция Интерпайп всегда была раздражителем для россии. Еще в 2019 году российская федерация ввела эмбарго на продукцию компании и внесла ее руководство в санкционные списки.

"Интерпайп ни при каких условиях и ни в каком формате не работает на рынке России. Серия публикаций в ангажированных и недобросовестных СМИ на эту тему недостоверна и инициирована нечистоплотными конкурентами с целью нанесения ущерба деловой репутации компании, как ведущего национального производителя стальных труб и железнодорожной продукции", – заявляет компания.

В компании подчеркнули, что с самого начала полномасштабной агрессии рф помогают удерживать экономическую стабильность страны: "Наши заводы, особенно в Никополе, работают в условиях постоянных артиллерийских обстрелов со стороны рашистов. Компания стабильно выплачивает заработную плату всем сотрудникам. Интерпайп оказывает системную помощь Вооруженным Силам Украины, медикам и гражданским. Сейчас почти 1 тыс. наших работников служит в рядах ВСУ и Территориальной обороны".

В настоящее время продукция Интерпайп экспортируется на мировые рынки Евросоюза, США, стран Ближнего Востока. Компания является поставщиком продукции мировым лидерам нефтегазовой отрасли и машиностроения: ThyssenKrupp, Liebherr, ADNOC, Qatar Petroleum, Alstom, Siemens, VTG, Deutsche Bahn и т.д. Также Интерпайп является многолетним надежным партнером по нефтегазовой отрасли Украины.

Интерпайп – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и железнодорожной продукции. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира по сети торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2022 Интерпайп реализовал 384 тыс. т трубной продукции и 87 тыс. т железнодорожной продукции. Продажа железнодорожных продуктов производится под брендом KLW.

В Интерпайп работают 10 тыс. сотрудников. В 2022 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,8 млрд грн.