RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Это как пригласить путина на конференцию по восстановлению": соцсети возмутились приглашением Гетманцева на бизнес-саммит

Украинцев возмутило приглашение председателя Комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева на Mind Entrepreneur Summit, который проводят для представителей малого и среднего бизнеса.

Как отмечают организаторы, Mind Entrepreneur Summit – крупнейшая профильная конференция 2024 для представителей малого и среднего бизнеса. К участию планируется привлечь более 1000 предпринимателей, которые смогли развивать свой бизнес во время войны. Организаторы обещают, что во время конференции участники смогут воспользоваться свободным микрофоном для презентации проекта инвесторам и будет бизнес-спид-дейтинг. Помимо предпринимателей к участию в конференции приглашены исполняющий обязанности директора Бюро экономической безопасности Сергей Перхун и глава налогового комитета Совета Даниил Гетманцев.

анонс участия последнего в бизнес-саммите возмутил пользователей Facebook.

"Человек, который паразитирует на людях и облапошивает украинцев, будет учить как делать бизнес. Все равно что путина спрашивать о том, как сделать, чтобы в Украине не было войны", — написал под постом-анонсом член партии "5.10" Сергей Дембицкий.

Он считает участие Гетманцева в конференции бизнеса издевательством: "Как он может что-то научить? Разве что рассказать о действующих схемах. Это единственное, что он может сделать", — добавил Дембицкий.

Сравнил Гетманцева с главой террористического российского государства и еще один пользователь соцсети Roman Denysenko: "Мы живем по книге "1984" или "Скотный двор"? Это @@@, это как пригласить путина на конференцию по восстановлению Украины".

Еще один из пользователей отметил, что Гетманцев это именно тот, кто не дает развиваться экономике и выразил надежду, что по окончании войны правосудие найдет нардепа.

Вспомнили пользователи и высказывания нардепа "налогообложение – это искусство общипывать гуся так, чтобы он не кричал".

"Будет учить, как ощипывать гусей?", — написала Maria Shabanova.

"Общипывать гусей будут на входе или выходе?", — пошутила также Nataliya Netinher

Директор консалтингового агентства "Маркетинговые коммуникации "Марком" Валерий Берлет спросил, не место ли проведения саммита Лукьяновский СИЗО. Он объяснил, почему он против выступления главы налогового комитета:"Гетманцев – антигерой малого и среднего бизнеса. Это как на конференцию для мышей пригласить кота".