RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

ДТЭК в 2016 году увеличит инвестиции в ремонты оборудования ТЭС на треть

Энергокомпания ДТЭК Энерго планирует в текущем году увеличить инвестиции в ремонты энергоблоков своих тепловых электростанций на 33% по сравнению с 2015 годом – до 2 млрд грн.

Об этом журналистам сообщил директор по генерации компании Сергей Куриленко.

«Своевременные и качественные ремонты оборудования - одна из наиболее важных составляющих надежной работы зимой. Мы уже выполнили 46 плановых ремонтов, направив на эти цели более 1,2 млрд грн. По итогу 2016 года инвестиции в ремонты составят 2 млрд грн, что на 33% больше, чем годом ранее», - сказал Куриленко.

Он отметил, что компания выполнила подготовку блоков ТЭС к повышенной нагрузке в осенне-зимний период. На ТЭС проведены 3 капитальных, 7 средних и 36 текущих ремонтов (всего 46). В настоящее время в ремонтах находятся еще 14 энергоблоков.

Глава дирекции рассказал, что ТЭС компании с июня покрывали дефицит мощности в энергосистеме, который не могли перекрыть остальные виды генерации. Поэтому, по словам Куриленко, компании пришлось частично переносить сроки запланированных в летние месяцы ремонтных работ на на осень.

«В начале октября несколько блоков АЭС были подключены в энергосистему, что сбалансировало нагрузку на ТЭС ДТЭК. Это позволило нам оперативно начать ремонты, которые были перенесены», - добавил топ-менеджер.

По его словам, что снижение нагрузки на ТЭС позволило более активно накапливать запасы угля на складах станций. Суммарно прирост угля на складах ТЭС компании с начала месяца составил 173 тыс тонн.

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, входящая в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент".

В структуру компании входит ряд предприятий по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: