RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Бюджет получил втрое больше средств от экспорта металлолома – Галасюк

Глава парламентского комитета Верховной Рады по вопросам промышленности Виктор Галасюк заявляет, что бюджет за очередной год действия повышенной пошлины на вывоз этого сырья из Украины получил втрое больше средств от экспорта металлолома (343 миллионов гривен вместо 112 миллионов гривен).

"Очень положительные последствия нашего с Олегом Ляшко "металлургического закона" о повышении вывозной пошлины на металлолом втрое (с 10 до 30 евро/т). Поступления в Госбюджет от экспорта металлолома выросли втрое – с 112 миллионов гривен до 343 миллиона гривен", – написал Галасюк на своей странице в Facebook.

Глава комитета отметил, что за очередной год действия закона дефицит металлолома для украинских металлургических заводов сократился на 40% (с 725 тысячи тонн до 425 тысячи тонн).

По словам Галасюка, действие закона о повышенных пошлин на вывоз металлолома необходимо продолжить.

Как сообщалось ранее, Украина до 2016 года испытывала острый дефицит металлолома, который приводил к сокращению производства и остановке украинских предприятий.

Сейчас в Украине действуют экспортные пошлины на вывоз металлолома из Украины. Однако в 2018 году их действие должно закончиться.