RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Рабинович обвинил власть в намерениях приватизировать лучшие предприятия Украины за бесценок

Народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что накануне выборов власть хочет приватизировать лучшие предприятия Украины за бесценок.

В в эфире программы «Большой вечер» на телеканале NewsOne нардеп заявил, что такая политика правительства вводит страну в очередной виток кризиса, а бюджет лишается громадных средств.

«Люди в высоких кабинетах понимают, что они находятся последний год у власти, и теперь хотят приватизировать максимальное количество предприятий за копейки, не учитывая наших с вами интересов. С барского плеча преданным вассалам раздаются лучшие украинские предприятия. Например, Одесский припортовый завод – жемчужина Украины, который ранее продавали за 13 млрд гривен, сегодня уже продают всего лишь за 50 млн долларов. Это как «Мерседес» люкс-класса продать за 30 гривен. Разве это выгодно стране? Это добивание Украины!» – возмутился политик.

По мнению лидера партии «За життя», история показала, что рыночная экономика – это лучшее, что регулирует хозяйственную жизнь страны, однако в период кризиса государству иногда следует активнее участвовать в управлении экономикой.

«Я – рыночник, но понимаю, что в критический момент именно государство обязано взять под контроль ключевые отрасли хозяйствования. Понимаю, что для многих это прозвучит пугающе, но пусть думают уже сейчас: после победы партии «За життя» на выборах мы проведем комплексную деприватизацию. Мы вернем стране облгазы, облэнерго, газовые месторождения и другие стратегические предприятия, которые дают сверхприбыли их владельцам, обдирая при этом рядовых украинцев. Государство – плохой собственник только в нашем случае, потому что руководят госпредприятиями «и. о.», которые не несут ответственности за те предприятия. Фабрики и заводы разворовывают, а ответственность никто за это не несет – в этом проблема!» – убежден нардеп.

Парламентарий отметил, что за разгосударствлением госкомпаний стоит желание нынешней власти приобрести их при помощи офшорных фирм, деятельность которых нужно запретить.

«Во время стагнации, экономического упадка и военных действий о приватизации и речи идти не может! Распродав сегодня госпредприятия, власть отдает их своим людям в сотни раз дешевле и делает это через офшорные компании, работу которых с украинским государством нужно запретить. И партия «За життя» это обязательно сделает – я уже давно внес в Раду такой законопроект, но его не выносят в зал. Мы не дадим разграбить страну окончательно!» – пообещал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесПромышленность
Теги: