RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Госгеонедра выставляют на аукцион полторы сотни участков недр

На заседании научно-технического совета Государственной службы геологии и недр Украины было рекомендовано ведомству выставить в ближайшее время на аукцион спецразрешения по рудных и нерудных полезных ископаемых.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы геологии и недр Украины.

"На сегодня наши ученые рекомендуют выставить на торги 8 перспективных площадок с рудными и нерудными полезными ископаемыми, утверждение запасов которых осуществлялось еще в советские времена. На официальном сайте Службы все желающие смогут ознакомиться с имеющимся ресурсом еще по 169 заявленным площадям. Перечень месторождений будет представлен по 20 областях. Запасы недр достигают сотни тысяч тонн на участках общей площадью почти 35 тыс гектаров. То есть, имея такую информацию, инвестор реально сможет оценить все риски и свои возможности перед подачей заявлений и для участия в аукционе", - заявил руководитель Службы Олег Кирилюк.

В состав НТС входят работники структурных подразделений аппарата Госгеонедр, предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере ее управления, а также ученые Национальной академии наук Украины, сотрудники других научных и образовательных учреждений, научно-технических обществ и общественных организаций.

Напомним, І аукцион в 2018 году по продаже специальных разрешений на пользование недрами Госгеонедра проведет 9 августа.